В Киев прибыли заместители министров экономики и иностранных дел Японии
В Киев с официальным рабочим визитом прибыли вице-министр экономики, торговли и промышленности Японии Кэндзи Ямада и вице-министр иностранных дел Аяно Кунимицу.
Японские высокопоставленные чиновники проведут ряд важных встреч, целью которых является подтверждение непоколебимой солидарности с украинским народом.
Главной целью визита иностранной делегации является укрепление двустороннего сотрудничества и координация дальнейших шагов по восстановлению Украины.
Свой визит представители японского правительства начали с почтения памяти павших украинских защитников в столице.
Они посетили исторический центр города, чтобы лично почтить память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость государства.
Дипломаты провели торжественную церемонию возложения цветов у стен одного из самых известных украинских храмов. Этот символический шаг подчеркивает глубокое уважение официального Токио к борьбе украинского народа.
Далее программа визита предусматривает проведение интенсивных переговоров с украинскими правительственными чиновниками.
«Сегодня в Киеве с визитом находятся вице-министр экономики, торговли и промышленности Ямада и вице-министр иностранных дел Кунимицу. Они возложили цветы к Стене памяти возле Свято-Михайловского монастыря и в ходе встреч выразят решительную поддержку Украины со стороны Японии», — отметили в японском диппредставительстве.
Об этом сообщило посольство Японии в Украине в соцсети X.
Япония присоединится к инициативе НАТО по оказанию помощи Украине
Япония и Южная Корея возобновляют совместные морские учения