$ 44.82 € 51.04 zł 11.9
+20° Киев +23° Варшава +24° Вашингтон

За бывшего министра Галущенко уже внесли более 100 млн грн залога

UA NEWS 26 Июня 2026 20:05
За бывшего министра Галущенко уже внесли более 100 млн грн залога

В пользу бывшего министра энергетики Германа Галущенко уже внесено 105 млн грн из назначенного судом залога в размере 150 млн грн. Средства перечислили три частные компании.

Наибольший взнос — 54 млн грн — внесла компания «Тетрас Оптима». Еще 46 млн грн внесла «Гиран Констракт», а 5 млн грн — «Скайт Ритейл». По данным журналистов, все эти компании имеют незначительный уставный капитал, небольшой штат сотрудников или ранее декларировали минимальные либо нулевые доходы.

По состоянию на 26 июня за Галущенко внесено около двух третей необходимой суммы. Пока полный залог не уплачен, экс-министр будет оставаться под стражей.

Источник: «Схемы».

Напомним, экс-глава Минэнерго Галущенкооспаривает в суде задержание по делу «Мидас».

Напомним, как Галущенко получил контроль над энергетическим сектором Украины.

Также экс-министр Галущенко подал декларацию за 2025 год, указав в ней «тайное» имение и доходы.

Читай нас в Telegram и Sends

Завантажуй наш додаток