Генеральный штаб подтвердил значительные повреждения Центра космической связи РФ
Генеральный штаб ВСУ подтвердил результаты ударов по Центру космической связи «Владимир» в районе Гусь-Хрустального и по Оренбургскому газоперерабатывающему заводу.
По данным военных, после удара по Центру космической связи, нанесённого в ночь на 22 июня, были критически повреждены главная 25-метровая параболическая антенна, антенна на крыше главного аппаратно-программного комплекса, а также центральная часть здания, где размещались залы спутниковых модемов, мультиплексоров и центральный коммутационный узел.
Также получило критические повреждения здание аппаратно-технического корпуса № 1, в котором находились передающий и принимающий комплексы, центральная коммутация кабельных трасс антенных постов и оборудование для охлаждения передатчиков и электроники.
Кроме того, после удара 24 июня по Оренбургскому газоперерабатывающему заводу подтверждены повреждения четырёх установок по переработке газа. В связи с этим производственный процесс на предприятии приостановлен.
Источник: Генеральный штаб ВСУ.
В России обостряется топливный кризис: на АЗС исчезает бензин и растут очереди.
Россия разрешила использование бензина более низкого качества из-за топливного кризиса.