Охлобистин заявил, что не боится возможного уничтожения Москвы
Российский актёр и пропагандист Иван Охлобыстин во время публичного выступления заявил, что не боится возможного уничтожения Москвы, назвав российскую столицу «принципом», а не городом.
В своей речи он размышлял об ударах по территории России и возможных последствиях для российских властей. По словам Охлобыстина, в случае серьезных неудач ответственность якобы должны понести чиновники, депутаты и генералы, после чего их должны заменить более компетентные люди.
Также пропагандист заявил, что даже если Москва будет разрушена, это не станет трагедией для России, поскольку, по его мнению, «Москва — это принцип», который невозможно уничтожить физически.
В конце выступления Охлобыстин использовал известное советское выражение «За нами Москва», подчеркнув, что отступать России якобы некуда.
В России обостряется топливный кризис: на АЗС исчезает бензин и растут очереди.
Россия разрешила использование бензина более низкого качества из-за топливного кризиса.