Россияне обстреляли больницу в Херсоне, ранены пять медиков
Утром 25 июня российские войска нанесли удар с помощью беспилотника по больнице в Херсоне. В результате атаки ранения получили пять медицинских работников, сообщили в областной военной администрации.
«В результате вражеского удара пострадали пять сотрудников медицинского учреждения. Предварительно установлено, что они получили минно-взрывные травмы. В настоящее время пострадавшие находятся под наблюдением медиков», — говорится в сообщении.
Также областные власти сообщили, что в больницу доставили женщину, которая накануне днем пострадала в результате атаки российского «Шахеда» в Центральном районе Херсона.
«62-летняя жительница Херсона получила контузию, взрывную и закрытую черепно-мозговую травмы. Ее состояние — средней степени тяжести. В настоящее время медики проводят обследование и оказывают пострадавшей необходимую помощь», – отмечают представители власти.
В ночь на 25 июня Россия совершила масштабную воздушную атаку по Украине, применив баллистическую ракету и десятки ударных беспилотников. Силы противовоздушной обороны уничтожили или сбили большинство целей, однако зафиксировано попадание ракеты и нескольких дронов.
Российские войска с вечера 24 июня совершили почти 20 атак по пяти районам Днепропетровской области, применяя беспилотники, артиллерию и управляемую авиабомбу. В результате обстрелов зафиксированы повреждения инфраструктуры.
25 июня спасатели ликвидировали пожар на промышленном предприятии в Полтавской области, возникший в результате российской атаки. Сотрудники чрезвычайных служб продолжили работы после поражения объекта вражескими средствами поражения.