Telegram-канал мэра российской столицы Собянина взломали
Личный Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина вечером 21 июня подвергся хакерской атаке.
Неизвестные получили доступ к ресурсу и разместили на нем многочисленные сообщения в поддержку Украины.
Кибератака на верифицированную страницу российского чиновника произошла непосредственно в день его рождения.
Многие подписчики канала заметили появление десятков одинаковых сообщений с призывами и обвинениями в адрес действующей власти РФ.
В частности, хакеры опубликовали такие фразы: «Слава Украине», «Москва будет гореть», «Русские п*ды, я пожертвовал именно на дроны» и другие подобные высказывания.
Объектом взлома стал именно канал под названием «Сергей Собянин. Личный блог». Эта интернет-платформа является одним из двух официальных информационных ресурсов главы Москвы в мессенджере Telegram.
Страница использовалась для публикации неформальных отчетов и поздравлений от имени главы столицы страны-агрессора.
Россия защитила флот от украинских дронов садовыми сетками
Накануне украинские беспилотники атаковали российский паром «Панагия», который, по данным российских источников, использовался для транспортировки военных грузов с территории Краснодарского края во временно оккупированный Крым.
В ночь на воскресенье, 21 июня, беспилотники атаковали порт в Керчи во временно оккупированном Крыму и порт «Кавказ» в Краснодарском крае РФ, в результате чего на объектах возникли пожары.
На Приднепровском направлении, в частности на временно оккупированном левом берегу Херсонской области, российские войска все чаще сталкиваются с проблемами снабжения и логистики. Силы обороны Украины усилили давление на ключевые маршруты снабжения, что привело к дальнейшему затруднению маневрирования и подвоза ресурсов для оккупационных подразделений.

