В 14-й ОМБр, где военные остались без еды, разразился новый скандал
Родственники военнослужащих 14-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) вновь публично выразили недовольство в социальных сетях в связи с тяжелыми условиями службы своих близких.
По словам родных, украинские защитники находятся на передовых позициях без надлежащего обеспечения и отдыха уже около девяти месяцев.
Командование воинской части официально отреагировало на обращение, однако конкретных сроков смены личного состава не назвало из соображений безопасности.
В многочисленных сообщениях, адресованных руководству бригады, родственники военных отмечают, что бойцов доставили на позиции еще 5 октября 2025 года.
Тогда командование обещало провести плановую ротацию уже через два месяца, однако защитники до сих пор остаются на линии соприкосновения.
Помимо отсутствия отдыха, люди заявляют о серьезных проблемах со снабжением, из-за чего еду на позиции доставляют крайне нерегулярно.
Родственники отмечают, что из-за длительного пребывания в окопах под постоянными обстрелами бойцы физически истощены и находятся в крайне тяжелых условиях.
В своих обращениях они требуют немедленно провести ротацию, а также оказать военнослужащим необходимую медицинскую помощь.
В ответ на общественный резонанс представители 14-й ОМБр обнародовали официальное заявление, в котором заверили, что знают о существующих проблемах.
Через «Армия+» военные массово возвращаются из СЗЧ
Серая зона вместо контроля, ситуация в Константиновке обостряется