В Керчи уничтожили российский комплекс РЭБ для подавления Starlink
В оккупированной Керчи был уничтожен российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Волна-Купол-Гарант», который использовался для создания помех работе спутниковой связи Starlink.
Спутниковые снимки зафиксировали места сгоревших установок комплекса. После удара часть прицепов с оборудованием россияне переместили.
«Волна Купол Гарант» состоит из нескольких прицепов со спутниковыми антеннами и способен создавать помехи для работы Starlink в радиусе около 20 квадратных километров. По оценкам Militarnyi, стоимость одного такого комплекса может достигать 150 млн рублей.

По данным издания, мощное излучение комплекса позволяет оперативно выявлять его местонахождение, что делает такие системы уязвимыми для ударов.
Источник: «Милитарный».
В России обостряется топливный кризис: на АЗС исчезает бензин и растут очереди.
Россия разрешила использование бензина более низкого качества из-за топливного кризиса.