В Крыму после прилетов вспыхнул пожар на ТЭЦ и отключилось электричество
В Керчи 23 июня после серии взрывов возник крупный пожар на теплоэлектроцентрали, что привело к масштабным перебоям с электроснабжением на оккупированном полуострове.
По предварительным данным, удар мог быть нанесен по ТЭЦ в районе Аршинцево в Керчи.
Мониторинговые группы подтверждают возгорание на объекте и отмечают, что произошло попадание в один из резервуаров.
Также сообщается, что по данным спутникового мониторинга зафиксирован шлейф дыма длиной около 47 километров.
В то же время оккупационные власти заявили, что отключение электроэнергии произошло из-за «технологических нарушений в электрических сетях». В компании «Крымэнерго» подтвердили проведение аварийных работ и пообещали восстановить электроснабжение в течение суток.
Без света остались, в частности, Евпатория, Саки, Красноперекопск, Джанкой, Красноперекопский район, Сакский район, Джанкойский район и Красногвардейский район.
Причины инцидента официально не уточняются, продолжаются аварийно-восстановительные работы.
Об этом сообщает Telegram-канал «Крымский ветер».
Число мирных жителей, которые якобы пострадали в результате атак со стороны ВСУ за последнюю неделю, превысило 290 человек.
Напомним, Вооруженные силы Украины смогли полностью остановить поставки продовольствия, топлива и боеприпасов российским подразделениям на Кинбурнской косе.
Генштаб ВСУ сообщил о 246 боевых столкновениях на фронте за сутки.
Россияне пытаются прорваться на Лиманском и Купянском направлениях — Генштаб ВСУ.



