Еще в одном регионе РФ могут ввести ограничения на продажу топлива
В Новосибирской области рассматривают возможность введения ограничения на отпуск топлива на автозаправочных станциях. Об этом заявил губернатор региона Андрей Травников.
По его словам, такое решение необходимо для предотвращения ажиотажного спроса и спекуляций. Он отметил, что в соседних регионах подобные ограничения уже действуют, поэтому власти планируют поступить аналогичным образом. Травников поручил региональному Минпромторгу провести переговоры с владельцами сетей АЗС.
Ранее временные ограничения на продажу топлива уже ввели в Воронежской и Омской областях. С 23 июня в Воронежской области на заправках «Лукойл» установлен лимит: не более 30 литров бензина и 60 литров дизельного топлива на один автомобиль.
Читайте также:
В России обостряется топливный кризис: на АЗС исчезает бензин и растут очереди.
Россия разрешила продажу бензина более низкого качества из-за топливного кризиса.