В Кривом Роге в результате ракетного удара РФ ранены 25 человек — видео
Российские войска нанесли удар баллистической ракетой по гражданской инфраструктуре города, в результате чего погибли трое сотрудников предприятия, а число пострадавших возросло до 25 человек.
В результате этого вражеского обстрела существенные повреждения получили местные учреждения образования и культуры, административные здания, жилые дома, автозаправочная станция и частный транспорт.
Враг атаковал инфраструктуру Кривого Рога с помощью ракеты «Искандер-М» с кассетными боеприпасами, из-за чего жертвы обстрела погибли на значительном расстоянии друг от друга. По сообщению главы Совета обороны города Александра Вилкула, среди жертв атаки — двое мужчин в возрасте 25 и 34 лет, а также 54-летняя женщина. В настоящее время в городских больницах находятся 20 пострадавших, среди которых трое пациентов остаются в тяжелом состоянии, а еще двое раненых находятся в крайне тяжелом критическом состоянии под наблюдением медиков. В связи с трагической гибелью граждан 24 июня в Кривом Роге официально объявлен днем траура.
Об этом сообщает «Суспильне».
Ранее сообщалось, что в результате ракетного удара российских войск по Кривому Рогу 23 июня погибли три человека.
Российская армия за сутки нанесла почти 50 ударов по 23 населенным пунктам в 13 территориальных общинах Сумской области, в результате чего ранения получили девять мирных жителей.