$ 44.95 € 51.45 zł 12.03
+24° Киев +28° Варшава +31° Вашингтон

Кремлеботы начали обвинять россиян в нехватке топлива

UA NEWS 22 Июня 2026 17:08
Кремлеботы начали обвинять россиян в нехватке топлива

Проправительственные боты активизировались на фоне топливного кризиса в России. За последнюю неделю они оставили более 3100 комментариев под публикациями в социальной сети «ВКонтакте», где обсуждался дефицит бензина.

Об этом сообщает «Верстка» со ссылкой на данные проекта «Ботнадзор».

Сначала боты призывали население не паниковать из-за ограничений на продажу топлива, называя это временной мерой для сдерживания цен. В отдельных сообщениях утверждалось, что решение проблемы уже поручил Владимир Путин.

Впоследствии риторика изменилась, и ответственность за нехватку бензина начали перекладывать на самих россиян. В комментариях утверждается, что причиной проблем стали массовые закупки топлива после сообщений о кризисе.

Также боты убеждают пользователей, что запасы бензина и дизельного топлива на нефтебазах якобы остаются значительными, а ситуация полностью контролируется государством.

Источник: Верстка.

В России обостряется топливный кризис: на АЗС исчезает бензин и растут очереди.

Россия разрешила продажу бензина более низкого качества из-за топливного кризиса.

Читай нас в Telegram и Sends

Завантажуй наш додаток