Луганскому чиновнику дали 4 года за фейковый референдум
![Луганскому чиновнику дали 4 года за фейковый референдум Луганскому чиновнику дали 4 года за фейковый референдум](https://cdn.ua.news/wp-content/uploads/2017/06/лнр.jpg?808138)
Суд вынес приговор бывшему председателю Станично-Луганского райсовета Владимиру Белоусу. Его обвиняли в организации референдума за отделение Луганской области.
Старобельский районный суд Луганской области признал Белоуса виновным в посягательстве на территориальную целостность государства и дал ему четыре года и один месяц тюрьмы. Доказано, что он будучи главой райсовета организовывал в районе референдум, на котором голосовали за «акт о государственной самостоятельности ЛНР». После наступления украинской армии Белоус в обозе оккупационных войск бежал в Россию. Со временем он решил вернуться в Украину через Харьковскую область. Но о нем здесь не забыли.
![](/assets/images/banner/usdt_uanews.jpg)