$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +7° Варшава +12° Вашингтон

Состоялась встреча Порошенко и Трампа

Ольга Коваль 21 Червня 2017 06:51
Состоялась встреча Порошенко и Трампа

20 июня в Вашингтоне в 18-00 по киевскому времени состоялась встреча Порошенко и Трампа. Однако она была достаточно символичной, чтобы возлагать на нее большие надежды и носила формальный характер.

Старший сотрудник института Гудзона Девид Сеттер рассказал подробности в интервью телеканалу «112». Он считает, что результат такой встречи обусловлен тем фактом, что Вашингтон сохраняет надежду улучшить отношения с Россией. То, что хозяин Белого дома принял Порошенко накануне первой официальной встречи с российским лидером, говорит о некоем символизме. Правда, данная встреча весьма отличалась от встреч с некоторыми другими лидерами. Встреча с Порошенко была скромнее и короче.

Сеттер отметил, что за это короткое время президенты ни о чем серьезном не договорились за столь короткое время. Однако эта встреча дает надежду, что Америка не оставит Украину без помощи.

Ранее мы писали о том, как украинского президента встретили в Вашингтоне и о чем он разговаривал на неформальных встречах в США. В Евросоюзе Порошенко посоветовали переформатировать СБУ.