$ 44.94 € 51.35 zł 12.01
+19° Киев +19° Варшава +23° Вашингтон

В КГГА рассказали о судьбе приобретенных поездок по цене восемь гривен после подорожания

UA NEWS 22 Июня 2026 22:13
В КГГА рассказали о судьбе приобретенных поездок по цене восемь гривен после подорожания

Все ранее приобретенные поездки по тарифу 8 гривен будут действительны в общественном транспорте столицы до 14 сентября 2026 года. 

Городские власти заверили пассажиров, что поездки, приобретенные до запланированного повышения тарифов, не аннулируются сразу после изменения цен. В течение двух месяцев после возможного подорожания киевляне и гости города смогут свободно пользоваться заранее купленными билетами. 

Когда этот переходный период завершится, неиспользованные остатки поездок на транспортных картах не исчезнут — система автоматически конвертирует их в денежный эквивалент и зачислит эти средства на баланс электронного кошелька пассажира.

В настоящее время в профильных подразделениях Киевской городской государственной администрации продолжается заключительный этап проработки предложений и замечаний, полученных в ходе недавнего общественного обсуждения проекта регуляторного акта. После детального анализа результатов документ будет направлен на утверждение в установленном законом порядке. Кроме того, городские власти подтвердили планы по запуску с 1 августа нового типа проездного документа — единого электронного билета стоимостью 60 гривен. Он позволит совершать неограниченное количество бесплатных пересадок между метро, автобусами, троллейбусами, трамваями и фуникулером в течение 90 минут с момента первой валидации.

Об этом говорится в ответе Департамента экономики и инвестиций КГГА на запрос «Суспильного».

Киевский городской совет профсоюзов согласился на поэтапное повышение стоимости проезда в общественном транспорте столицы. Вместо запланированных КГГА 30 гривен за поездку профсоюзы предлагают сначала установить тариф на уровне 20 гривен, а дальнейшее повышение отложить как минимум на полгода.

В Киеве продолжается обсуждение моратория на повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Во время последнего заседания Киевсовета часть депутатских фракций — «УДАР» и «Европейская солидарность» — не поддержали соответствующее голосование, что фактически затруднило принятие решения о сохранении действующих тарифов.

Кличко назвал слишком низкимтариф в 30 гривен за проезд в Киеве.

Читай нас в Telegram и Sends

Завантажуй наш додаток