$ 39.52 € 43.03 zł 10.1
+5° Киев +12° Варшава +19° Вашингтон

Автогол не помешал: «Барселона» выиграла перенесенный матч Ла Лиги и укрепила свое лидерство

UA.NEWS 02 Лютого 2023 13:38

«Барселона» на выезде обыграла «Бетис» в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Испании – 1:2. Каталонцы увеличили отрыв от «Реала» до восьми очков.

В первом тайме команды обошлись без голов, пишет издание TSN.

После перерыва «Барселона» сумела открыть счет – на 65-й минуте отличился Рафинья.

На 80-й минуте преимущество «сине-гранатовых» удвоил Роберт Левандовски. Уже через пять минут хозяева вернули интригу в матч – защитник «Барселоны» Жюль Кунде срезал мяч в собственные ворота. Однако отыграться «зелено-белые» уже не смогли.

Благодаря победе «Барселона» (50 очков) укрепила свое лидерство в Примере, увеличив отрыв от «Реала» до восьми баллов. «Сливочные» 2 февраля в перенесенном матче 17-го тура Ла Лиги примут «Валенсию».

«Бетис» остался на шестой позиции в турнирной таблице, имея в своем активе 31 зачетный пункт.

В следующем матче чемпионата Испании команда Хави 5 февраля дома встретится с «Севильей», днем ранее «Бетис» будет принимать «Сельту».

Ранее «Барселона» на выезде обыграла мадридский «Атлетико» в центральном поединке 16-го тура испанской Ла Лиги – 0:1. Каталонцы на три очка оторвались от «Реала» в турнирной таблице чемпионата Испании.

15 января состоялся финальный поединок Суперкубка Испании по футболу, в котором «Барселона» играла против «Реала».

Также «Барселона» на собственном стадионе обыграла «Реал Сосьедад» в матче 1/4 финала Кубка Испании – 1:0.