$ 39.35 € 42.72 zł 10.01
+13° Киев +15° Варшава +17° Вашингтон

«Барселона» выиграла центральный матч тура Ла Лиги и увеличила отрыв от «Реала» до 11 очков

jour12 13 Лютого 2023 13:18

«Барселона» в центральном поединке 21-го тура испанской Ла Лиги на выезде минимально обыграла «Вильярреал» – 0:1.

Единственный гол в этом матче подопечные Хави забили в первом тайме. На 18-й минуте Педри точным ударом завершил атаку своей команды после передачи от Роберта Левандовски.

Благодаря победе «Барселона» (56 очков) укрепила свое лидерство в Примере. «Сине-гранатовые» опережают ближайшего преследователя – мадридский «Реал» – уже на 11 баллов. Правда, «сливочные» имеют одну игру в запасе.

«Вильярреал» (31 пункт) остался на восьмом месте.

В следующем туре Ла Лиги каталонцы 19 февраля примут «Кадис», а перед этим «Барселона» 16 февраля на «Камп Ноу» сыграет первый матч плей-офф Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед».

«Вильярреал» в следующем матче 18 февраля на выезде встретится с «Мальоркой» в рамках чемпионата Испании.

Недавно украинский голкипер Андрей Лунин сыграл за «Реал» в проигрышном матче чемпионата Испании против «Мальорки».

Ранее фанаты мадридского «Реала» устроили овацию украинскому вратарю Андрею Лунину после победы над Барселоной в матче 9-го тура чемпионата Испании.

Мадридский «Реал» окончательно определился по поводу судьбы украинского голкипера Андрея Лунина в середине декабря. Основным вратарем остается Тибо Куртуа. «Сливочные» видят Андрея Лунина заменой 30-летнему Куртуа через несколько сезонов, но хотят, чтобы резервный вратарь получал игровую практику.

Во вторник, 3 января, состоялся поединок 1/16 финала Кубка Испании по футболу, в котором мадридский «Реал» минимально обыграл «Касереньо».