$ 39.6 € 43.07 zł 10.1
+14° Киев +13° Варшава +16° Вашингтон

Первый матч Лунина за «Реал» в Ла Лиге в 2023 году завершился сенсацией

UA.NEWS 06 Лютого 2023 11:31

Украинский голкипер Андрей Лунин сыграл за «Реал» в проигрышном матче чемпионата Испании против «Мальорки».

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Украинец должен был начать игру в запасе, но из-за травмы основного голкипера «Реала» бельгийца Тибо Куртуа на разминке вышел в стартовом составе.

Андрей Лунин пропустил уже на 13-й минуте, когда не смог среагировать на удар головой Ведата Мурик, после которого мяч рикошетом от защитника мадридцев Начо оказался в сетке.

Команда Карло Анчелотти могла спастись от поражения на 59-й минуте, но Марко Асенсио не реализовал пенальти.

В итоге «Реал» проиграл «Мальорке» 0:1 и с 45 очками занимает второе место. Мадридцев на 5 пунктов опережает «Барселону», имеющую игру в запасе.

В общей сложности Лунин в нынешнем сезоне провел за «Реал» 8 матчей в разных турнирах и пропустил 6 голов.

Чемпионат Испании, 20-й тур

«Мальорка» - «Реал» 1:0

Гол : Начо, 13 (авт.)

На 59-й минуте Асенсио («Реал») не реализовал пенальти.

Ранее фанаты мадридского «Реала» устроили овацию украинскому вратарю Андрею Лунину после победы над Барселоной в матче 9-го тура чемпионата Испании.

Мадридский «Реал» окончательно определился по поводу судьбы украинского голкипера Андрея Лунина в середине декабря. Основным вратарем остается Тибо Куртуа. «Сливочные» видят Андрея Лунина заменой 30-летнему Куртуа через несколько сезонов, но хотят, чтобы резервный вратарь получал игровую практику.

Во вторник, 3 января, состоялся поединок 1/16 финала Кубка Испании по футболу, в котором мадридский «Реал» минимально обыграл «Касереньо».