+18° Киев +19° Варшава +13° Вашингтон

Определились финалисты Кубка английской лиги: когда решающий матч за трофей

jour12 02 Лютого 2023 16:41

«Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги на домашней арене победил «Ноттингем Форест» – 2:0.

Оба гола подопечные Эрика тен Хага забили во втором тайме. На 73-й минуте счет открыл Антони Марсьяль, а уже через три минуты его удвоил Фред.

В первом поединке «Манчестер Юнайтед» на выезде разбил «Ноттингем Форест» со счетом 0:3. Таким образом, по сумме двух матчей (5:0) «манкунианцы» уверенно преодолели полуфинальную стадию.

В финале соперником «красных дьяволов» станет «Ньюкасл». В другом полуфинальном противостоянии «сороки» дважды обыграли «Саутгемптон» (0:1, 2:1).

Решающий матч Кубка английской лиги состоится 26 февраля на «Уэмбли».

Напомним, действующим обладателем трофея является «Ливерпуль», который в прошлом году в серии пенальти победил «Челси».

Ранее «Барселона» на выезде обыграла мадридский «Атлетико» в центральном поединке 16-го тура испанской Ла Лиги – 0:1. Каталонцы на три очка оторвались от «Реала» в турнирной таблице чемпионата Испании.

15 января состоялся финальный поединок Суперкубка Испании по футболу, в котором «Барселона» играла против «Реала».

Также «Барселона» на собственном стадионе обыграла «Реал Сосьедад» в матче 1/4 финала Кубка Испании – 1:0.