Для возобновления электроснабжения в Одессе нужно больше времени
Для восстановления электроснабжения в Одессе, подвергшейся атаке ночью субботы, 10 декабря, понадобится больше времени, чем обычно. "Минувшей ночью враг нанес удары по энергетическим объектам области. По состоянию на данный момент город обесточен. Заживлены только объекты критической инфраструктуры: больницы, роддомы, котельные и насосные станции"
Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.
По его словам, ситуация остается тяжелой, но контролируемой.
"На восстановительные работы нужно больше времени, чем обычно. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Власть и коммунальщики работают круглосуточно. Мы уже восстанавливаем разрушенное"
Ранее мы писали, что, несмотря на отсутствие света в Одессе практически повсеместно, кроме объектов критической инфраструктуры, в городе есть вода, работают котельные.
Также напомним, что компания ДТЭК вводит новые, «цветные» графики отключений электричества. Первыми новацию должны оценить киевляне, на очереди жители Одесской и Днепропетровской областей.