На Волыни бывшей директору дорожного предприятия предъявили подозрение в растрате более ₴2 млн
Бывшей директору ГП «Служба местных автомобильных дорог в Волынской области» предъявлено подозрение в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах.
По данным следствия, чиновница заключила договор с частным предприятием, согласовала выполнение работ по завышенным ценам и способствовала разработке документации по землеустройству в отношении установления границ земельных участков в полосах отвода автомобильных дорог местного значения на Волыни.
В результате, как утверждает прокуратура, было растрачено более 2 млн грн бюджетных средств.
Действия квалифицированы по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).
Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста.
Досудебное расследование проводят следователи ГУНП в Волынской области, оперативное сопровождение — УСР в области ДСР Нацполиции.
В прокуратуре подчеркнули, что в соответствии с Конституцией Украины лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в суде и не будет вынесен обвинительный приговор.

Об этом заявили в Волынской областной прокуратуре.
Кроме того, начальнику одного из управлений Луцкого городского совета сообщено о подозрении в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах.
Ранее Верховный Суд поддержал позицию прокуроров Офиса Генерального прокурора и оставил без изменений приговор бывшей директорше профессионального лицея в Хмельницкой области. Ее осудили за растрату почти 1 млн грн бюджетных средств.
Перед судом предстанет бывший руководитель Ровенского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, по небрежности которого государству был нанесен ущерб на сумму свыше 830 тысяч гривен при закупке автомобилей для армии.