Силы обороны нанесли удар по центру космической связи РФ и ряду военных объектов
Подразделения Сил обороны Украины в ночь на 22 июня и в течение 21 июня нанесли удары по ряду объектов российских оккупационных войск.
В частности, был поражен центр космической связи «Дубна» в Московской области РФ, где, по данным украинских военных, зафиксировано масштабное задымление. Последствия и размер нанесенного ущерба уточняются.
Также украинские силы атаковали полигон подготовки операторов БПЛА в районе Дебальцево на временно оккупированной территории Луганской области, а также пункты управления беспилотниками в районах Мирнограда и Перестройки в Донецкой области.
Кроме того, были поражены командно-наблюдательные пункты противника в районе Илек-Пеньковки Белгородской области РФ и вблизи Покровска в Донецкой области.
Отдельно сообщается об ударе по автомобильному мосту в районе Васильевки Запорожской области, который, по данным украинской стороны, использовался для перемещения войск и обеспечения российской армии.
В Генштабе подчеркнули, что операции направлены на ослабление логистики, управления и боевых возможностей противника.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
В российском Воронеже прогремела серия мощных взрывов из-за вероятного ракетного удара.
В ночь на 22 июня российские власти сообщили о массированной атаке беспилотников на Москву и ряд регионов РФ. По заявлениям российской стороны, на подлете к столице якобы было уничтожено 59 дронов.
Во временно оккупированном Армянске, расположенном на территории Крымского полуострова, в результате ночной атаки беспилотников загорелось здание пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина продолжит наращивать дальнобойные удары по территории РФ и расширять возможности собственных беспилотников.