Россия вывела несколько десятков военных кораблей на морские учения
Россия развернула очередные военные учения. 20 кораблей флотилии вышли в Каспийское море.
РИА «Новости» отмечает, что в скором времени корабельные тактические группы флотилии отработают совместные маневры по плаванию в едином походном ордере, «будут отражать средства воздушного нападения условного противника и отработают ведение учебного морского боя, а также выполнят практические ракетные и артиллерийские стрельбы».
«В общей сложности в корабельном командно-штабном учении принимают участие экипажи порядка 20 боевых кораблей флотилии», - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Россия перекрывает Украине Черное и Азовское моря под видом учений.
В период заявленных российских маневров в Черном море будут присутствовать шесть крупных десантных кораблей из Балтийского и Северного флотов ВМФ России. Это «Петр Моргунов», «Георгий Победоносец», «Оленегорский горняк», «Королев», «Минск» и «Калининград», которые уже прибыли в регион.
Тем временем в Брянской области к границам с Украиной по железной дороге перебрасывают военную технику и десантников, играющих решающую роль во время вторжения и оккупации.
По данным американской разведки, Россия уже близка к завершению подготовки к вторжению в Украину и может захватить Киев через два дня. В случае наступления, волна беженцев достигнет 5 миллионов человек.