Посольство Израиля заявило об использовании нацистских приветствий во время акции в Киеве
Посольство Израиля сообщило, что во время акции на Майдане Независимости 21 июня представители объединения «Братство» выкрикивали нацистское приветствие и демонстрировали соответствующие жесты. Инцидент стал достоянием общественности после заявления дипломатического представительства.
«21 июня на Майдане Независимости в Киеве состоялась акция объединения «Братство». Её участники выкрикивали нацистское приветствие и демонстрировали нацистский салют. Выражаем обеспокоенность в связи с этой акцией, которая оскверняет память миллионов жертв нацизма», — говорится в сообщении.
Посольство подчеркнуло: «Надеемся на оперативную реакцию правоохранительных органов Украины в соответствии с законодательством Украины».
Читайте также:
Американская разведка предупредила администрацию Дональда Трампа, что действия Израиля могут поставить под угрозу недавние попытки заключить долгосрочное мирное соглашение с Ираном.