В Севастополе внезапно отключили электричество из-за перегрузки сетей
Во временно оккупированном Севастополе 25 июня произошло внезапное отключение электроснабжения без предварительного графика. Жители города остались без света из-за якобы перегрузки энергосистемы за пределами региона.
По словам Развожаева, ограничение ввели по команде диспетчера Черноморского регионального диспетчерского управления.
«По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО «СО ЕЭС») в Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения», — отметил он.
Официально заявленная причина — профилактика перегрузки электросетей и предотвращение аварии в энергосистеме.
Отключение произошло без графика и предупреждения, а адресное распределение ограничений пока не обнародовано
График отключений обещают опубликовать позже в канале «Севастопольэнерго».
Жителей призвали не использовать мощные электроприборы и ждать дальнейших сообщений о возобновлении подачи электроэнергии.
Ситуация с электроснабжением в городе остается нестабильной, а сроки полного восстановления не называются.
Об этом сообщил назначенный оккупационной администрацией «губернатор» Михаил Развожаев.
Кроме того, во временно оккупированном Крыму началось массовое закрытие автозаправочных станций из-за критического дефицита нефтепродуктов. Проблема с поставками топлива затронула даже крупнейшие региональные топливные сети, в частности компании ТЭС и ATAN.
Напомним: в России обостряется топливный кризис: на АЗС исчезает бензин и растут очереди.
Россия разрешила продажу бензина более низкого качества из-за топливного кризиса.