Корея передала Национальной полиции Украины 60 пикапов для работы в условиях войны
Национальная полиция Украины получила 60 пикапов от Республики Корея, которые будут использоваться для выполнения служебных задач в зонах повышенной опасности.
Передача техники состоялась во время встречи руководства Национальной полиции Украины с представителями Республики Корея, в частности с послом Пак Кичангом, представителями посольства и Корейского агентства международного сотрудничества KOICA.
В мероприятии также приняли участие руководители подразделений Нацполиции, в частности заместитель главы ведомства и руководитель патрульной полиции Александр Фацевич.
Главным результатом визита стала передача 60 автомобилей пикап-класса, которые укрепят мобильность и оперативные возможности подразделений полиции, работающих в прифронтовых регионах и участвующих в обеспечении безопасности.
Глава Нацполиции Иван Выговский поблагодарил правительство и народ Республики Корея за поддержку и подчеркнул, что переданные автомобили будут использованы для выполнения задач по обеспечению безопасности, эвакуации и документированию военных преступлений.
Посол Республики Корея Пак Кичанг отметил, что эта помощь является проявлением солидарности с Украиной и символом поддержки украинского народа.
Об этом говорится в сообщении Нацполиции.
Ранее Словакия передала Украине партию современного медицинского оборудования на сумму более 340 тысяч евро, которое получили больницы в Виннице и Киеве. В Братиславе подчеркивают, что это часть системной гуманитарной поддержки во время войны и инвестиция в развитие украинской медицины.
Киев получил от японских партнеров оборудование для обеспечения бесперебойной работы артезианских насосных станций, которые снабжают водой около 60 тысяч жителей столицы.








