$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +3° Варшава +10° Вашингтон

Гройсман озвучил кошмарную цифру погибших в ДТП украинцев

Олег Бесараб 26 Квітня 2017 10:03
Гройсман озвучил кошмарную цифру погибших в ДТП украинцев

За три года на украинских дорогах погибло 12,4 тысяч человек. Статистика смертности поражает – в ДТП погибло больше, чем за всю войну в зоне АТО. Эту печальную статистику озвучил на коллегии МВД премьер Гройсман.

Кроме погибших, в ДТП покалечились больше 100 тыс. человек. По словам Гройсмана, сейчас этой проблемой заняты специалисты, пытаются найти решение проблемы. Возможно, будут приняты какие-то решения на уровне Кабмина, или придется даже менять законодательство, связанное с дорожной безопасностью.

Впрочем, в Европе давно знают об этой украинской беде и примерно представляют способы ее решения. Недавно представители миссии ЕС на встрече с харьковскими милиционерами напомнили, что Украина попала в европейские лидеры по числу смертей в ДТП. У нас гибнет ежегодно 13 человек на 100 тыс. населения, тогда как в ЕС – 4. Также европейцы презентовали харьковской полиции алкотестеры. Ведь пьяных на дорогах ловят постоянно, только 25 апреля в Черкассах остановили водителя, принявшего смертельную дозу алкоголя.