+12° Киев +8° Варшава +22° Вашингтон

«Реал» стал чемпионом Испании по футболу

UA.NEWS 17 Липня 2020 11:15

«Реал» победил «Вильярреал» и за тур до финиша стал чемпионом Испании по футболу

Мадридцев на 29-й минуте вывел вперед Карим Бензема. На 77-й минуте француз реализовал пенальти и оформил дубль. На 83-й минуте Висенте Иборра отыграл один мяч, сообщает Еспресо.TV.

«Реал» победил «Вильярреал» 2: 1, набрал 86 очков и досрочно стал чемпионом Испании. «Барселона» за тур до финиша отстает от мадридцев на 7 пунктов.

«Реал» стал чемпионом 34-й раз в истории.

Чемпионат Испании

37-й тур

16 июля

«Реал» - «Вильярреал» 2: 1

Голы: Бензема, 29, 77 (пен.) - Иборра, 83

Ранее, 13 июля «Реал» победил «Гранаду» и оказался на расстоянии в 2 очка от завоевания золотых медалей.

В рамках 31-го тура АПЛ «Челси» на домашней арене одолел «Манчестер Сити» со счетом 2:1. Таким образом, «Ливерпуль» впервые в истории выиграл титул Английской Премьер-лиги и 19-й раз стал чемпионом Англии.

Донецкий клуб «Шахтер» за 5 туров до конца турнира стал чемпионом Украины по футболу, одержав победу над «Александрией» в матче 27-го тура УПЛ.