$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+19° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

Олег Бесараб 12 Лютого 2018 19:24

Мираи Нагасу, 24-летняя американская фигуристка, выступающая в одиночном разряде, стала первой спортсменкой из США на Олимпийских играх, которой удалось выполнить тройной аксель.

Несмотря на выполненный элемент, по итогам произвольной программы Мираи стала обладательницей серебра (137,53), уступив пьедестал первенства Алине Загитовой (158,08), сообщает marketwatch.com.

Тройной аксель - сложный реберный прыжок, предполагающий прокручивание в воздухе. Первой женщиной, исполнившей его, стала Мидори Ито на турнире NHK Trophy в 1988 году. С тех пор такой прыжок смогли повторить только семь фигуристок, из них всего две - на Олимпиадах.

Ранее сообщалось, что французский биатлонист стал трехкратным олимпийским чемпионом, а Германия лидирует в медальном зачете.