+12° Киев +8° Варшава +23° Вашингтон

Ілона Завальнюк 16 Червня 2019 10:24

Украинская сборная впервые в истории победила на молодежном чемпионате мира по футболу U-20, одолев со счетом 3:1 команду Южной Кореи.

На пятой минуте Ин реализовал удачный пенальти в ворота украинцев. Его назначили за нарушение правил Даниилом Бескоровайным.

Но вскоре инициатива вновь оказалась у желто-синих и спустя полчаса после старта игры гол корейцам забил Владислав Супряга. На 52-минуте «динамовец» оформил дубль после передачи от Ефима Конопли.

На 70 минуте голкипер Андрей Лунин спас украинские ворота от удара Суна. Третий гол за национальную сборную забил Георгий Цитаишвили в правый нижний угол.

Украина — Южная Корея 3:1

Голы: Супряга, 34, 52, Цитаишвили, 89 — Ин, 5 (с пенальти)

Украина: Лунин — Сафронов, Бондарь, Бескоровайный — Конопля, Дришлюк, Хахлев (Чех, 56), Корниенко — Цитаишвили, Булеца (Кащук, 89) — Супряга (Сикан, 63)

Южная Корея: Ли Кван Ен — Ли Чи Сол, Ким Хен Ун, Ли Ча Ик — Хван Та Хен, Ким Чун Мин, Ким Се Юн (Ум Вон Сан, 46), Чо Юн Вук (Чон Се Ин, 63), Чой Юн(Ли Кух Юк, 80) — Ли Кан Ин, Ох Се Хун

Предупреждены: Конопля — Ким Хен Ун, Ли Ча Ик, Ох Се Хун

Напомним, финал чемпионата мира U-20 между сборными Украины и Южной Кореи состоялся 15 июня в городе Лодзь.

На Чемпионате мира по футболу в Польше украинская молодежная сборная U-20 одолела итальянцев 1-0 и вышла в финал. Забитый итальянцами на 92 минуте гол был не засчитан благодаря видеоповтору.

До этого украинская молодежка по футболу впервые прошла в полуфинал ЧМ, обыграв Колумбию со счетом 0: 1.