$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+8° Київ +9° Варшава +8° Вашингтон

Киевляне начали самостоятельно бороться с пьяными водителями

Ольга Коваль 22 Червня 2017 14:29

Киевляне начали самостоятельно бороться с пьяными водителями


Киевляне начали объединяться в борьбе за трезвость на дорогах. Для этого был создан общественный проект «Питбуль», который будет помогать патрульным бороться с пьяными водителями. Киевляне-питбулевцы будут инспектировать ночные клубы и популярные заведения, будут задерживать пьяных посетителей, садящихся за руль после выпитого.

Как свидетельствуют данные патрульной полиции Украины, с начала года было выявлено только в Киеве более пяти тысяч нарушителей в нетрезвом виде. Эта неутешительная статистика, - говорит автор проекта «Питбуль» Александр Павловский. Он объяснил, что при обнаружении человека, который пытается сесть пьяным за руль, «питбулевцы» пытаются его остановить и вызывают такси. Если же человек оказывает сопротивление – о нарушении сообщают в патрульную службу. Эффективность «Питбуля» уже подтверждается показаниями патрульных – за ночную смену около 30% нарушителей задерживают именно неравнодушные киевляне, состоящие в этой организации.


Ранее стало известно, кто будет восстанавливать сгоревшее здание на Крещатике. В столице выставили на продажу Президент-Отель.