+11° Киев +8° Варшава +15° Вашингтон

40-летняя Серена Уильямс одолела вторую ракетку мира на последнем для себя US Open

UA.NEWS 01 Вересня 2022 16:14

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт уступила американской теннисистке Серене Уильямс во втором круге Открытого чемпионата США.

Титулованная американская теннисистка Серена Уильямс, которая собирается в ближайшее время завершить карьеру, продолжает побеждать на турнире серии «Большого шлема» US Open-2022, сообщает ТСН.

Во втором круге соревнований 40-летняя теннисистка одолела вторую ракетку мира Анетт Контавейт.

Теннисистки провели на корте 2 часа 29 минут. За это время Уильямс выполнила 11 эйсов, допустила шесть двойных ошибок и реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы пять подач навылет, пять двойных ошибок и 5 реализуемых брейк-пойнтов из 11.

Далее Серена встретится с 46 ракеткой мира Айлой Томлянович. Это будет первая встреча теннисисток.

Открытый чемпионат США проходит с 29 августа по 10 сентября.

Напомним, титулованная американская теннисистка Серена Уильямс успешно стартовала на турнире серии «Большого шлема» US Open-2022. В первом круге шестикратная победительница этого турнира одолела Данку Ковинич из Черногории.

Ранее легендарная американская теннисистка Серена Уильямс анонсировала завершение своей карьеры.

В феврале 2021 года сообщалось о том, что американская теннисистка Серена Уильямс не смогла сдержать слез после поражения от японки Наоми Осаки в финале открытого чемпионата Австралии.