+5° Киев +1° Варшава +14° Вашингтон

ЧМ в Катаре: Аргентина сенсационно уступила Саудовской Аравии

UA.NEWS 22 Листопада 2022 14:48

Во вторник, 22 ноября, в матче 1-го тура группы С чемпионата мира-2022 по футболу сборная Аргентины сенсационно уступила Саудовской Аравии. Матч завершился со счётом 1:2.

На 10-й минуте матча сборная Аргентины открыла счет. Хосе Леандро Паредеса завалили в штрафной соперников после подачи с углового удара. После просмотра VAR арбирт назначил пенальти – его реализовал Лионель Месси.

Впоследствии аргентицы отличились еще тремя голами – сначала Месси, а затем дважды Лаутаро Мартинес. В этих моментах нападавшие находились в офсайде, арбитр отменил все три взятия ворот.

В начале второго тайма Месси потерял мяч у центральной линии, после чего Фирас Аль-Бурайкан развернул контрнаступление к левому флангу штрафной на Яхья Аль-Шехри, а тот пробил из-под Кристиана Ромеро в дальний угол и сравнял счет.

Через несколько минут Салем ад-Давсари обыграл трех игроков соперника и пробил в дальний угол. До конца поединка сборная Аргентины так и не смогла отыграться.

Саудовская Аравия прервала 36-матчевую беспроигрышную серию Аргентины, не позволив ей повторить рекорд Италии, не проигрывавший 37 поединков подряд.

Ранее мы писали, что в воскресенье, 20 ноября, Эквадор обыграл Катар (0:2) в матче-открытии чемпионата мира-2022 по футболу.

Также напомним, что игроки сборной Ирана по футболу в знак протеста не пели национальный гимн перед матчем со сборной Англии на Чемпионате мира-2022 в Катаре.