+12° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

«Динамо» в четвертый раз подряд проиграло в Лиге Европы

jour12 14 Жовтня 2022 09:19

«Динамо» потерпело четвертое подряд поражение в групповом раунде Лиги Европы – в матче в польском Кракове киевляне минимально уступили французскому «Ренну» со счетом 0:1.

Об этом пишет Суспільне спорт.

По итогам первой встречи с «Ренном», в котором решающий мяч французская сторона забила на предпоследней минуте основного времени, «Динамо» провело свой худший старт в Лиге Европы. В трех турах команда Мирчи Луческу не набрала ни одного очка, также уступив кипрскому АЕКу (0:1) и турецкому «Фенербахче» (1:2).

«Динамо» принимало матч в статусе номинального хозяина в Кракове. С тремя поражениями украинская сторона подходила к поединку последней в группе "В".

Первые 45 минут прошли без забитых мячей, хотя ближе к голу были гости. Еще в начале встречи опасный удар наносил Виктор Цыганков, однако его попытку заблокировал защитник.

Зато уже второй тайм начался с гола «Ренна». На 48-й минуте подачу гостей с углового после удачного забегания замкнул камерунский защитник Кристофер Ву - 0:1.

После серии замен обеих команд во второй половине встречи «Ренн» был ближе к тому, чтобы удвоить свое преимущество. Со своей стороны, «Динамо» в заключительные 45 минут не провело ни одного удара в створ ворот команды Бруно Женезио.

«Динамо» после четырех поражений осталось последним в группе «В» и потеряло шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. В заключительных двух турах команда Луческу будет бороться с АЕКом за третье место, которое дает возможность сыграть в Лиге Конференций весной.

Неприятным поражением от «Ренна» завершился вояж киевского «Динамо» во Францию в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

Украинские «Шахтер» и «Динамо» попали в топ-15 рейтинга клубов по количеству сделанных ими передач в течение матча.