+18° Киев +19° Варшава +12° Вашингтон

«Динамо» покинуло Лигу Европы после ничьи с аутсайдером группы

Олег Бесараб 12 Грудня 2019 22:26

«Динамо» в заключительном раунде группового отбора Лиги Европы сыграло в ничью с «Лугано». В результате киевляне заняли непроходное третье место в группе и покидают турнир.

Для выхода в 1/16 Лиги Европы «Динамо» нужна была только победа, «Лугано», которое находилось на последнем месте в группе, уже было все равно. Букмекеры отдавали подавляющее преимущество киевлянам, при том что предыдущая встреча команд во втором туре закончилась вничью 0-0. В первом тайме динамовцы постоянно прессинговали, но из-за постоянных ошибок без результата. На 42 минуте мяч побывал в воротах «Лугано» после добивания Буяльского в пустые ворота, но арбитр зафиксировал офсайд. И уже через три минуты под занавес тайма «Динамо» пропускает - Дальмонте дал навес на свободного Араторе, тот головой отправил мяч в угол ворот. Во втором тайме все повторилось – постоянные атаки «Динамо» с постоянными промахами и ошибками. За секунды до финального свистка Циганкову удалось сравнять счет,  но это уже был гол престижа.

Напомним, накануне «Шахтер» вылетел из Лиги чемпионов, и теперь будет играть в Лиге Европы.

«Динамо» также попало в Лигу Европы после поражения по сумме двух встреч с бельгийским «Брюгге» (0: 1 и 3: 3) и вылета из квалификации Лиги чемпионов.