+9° Киев +11° Варшава +6° Вашингтон

Футбол. Шевченко проиграл первый матч в чемпионате Италии в роли тренера

jour12 22 Листопада 2021 13:04

Экс-главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко проиграл первый матч у руля "Дженоа" в чемпионате Италии.

Вчера вечером "Дженоа" встречалась с "Ромой", которую возглавляет Жозе Моуриньо – бывший тренер Шевченко-футболиста в "Челси".

Римляне были явными фаворитами матча, однако практически до конца игры счет оставался 0:0. Забить "Роме" удалось лишь на 82-й минуте: 18-летний Феликс Афена-Гьян оторвался от защитников в штрафной площадке и в касание пробил под дальнюю штангу.

На 90+2-й минуте юный футболист отличился снова. Афена-Гьян забил гол красивым дальним ударом в девятку. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу "Ромы".

После матча Шевченко сказал, что его команда могла сыграть лучше, но не хватало многих игроков, а часть из них находилась не в лучшей форме, передает Football.ua.

Из-за поражения "Дженоа" опустилась в зону вылета Серии А – на 18 месте. "Рома" же поднялась на пятую позицию.

Напомним, футбольный клуб «Шахтер» 21 ноября проводит фотосессию с Кубком УЕФА в столичном ТРЦ Ocean Plaza.

Как сообщалось, Шахтер готов выложить 20 миллионов евро за лучшего бомбардира чемпионата Аргентины.

Недавно клуб «Шахтер» на фоне слухов объявил об уходе из команды бразильского полузащитника Дентиньо. Его контракт с «горняками» был рассчитан до конца текущего года.