+8° Киев +10° Варшава +8° Вашингтон

Германия в феерическом матче «перестреляла» Коста-Рику, но вылетела из ЧМ-2022

jour12 02 Грудня 2022 10:16

Сборная Германии обыграла команду Коста-Рики в матче 3-го тура группы E чемпионата мира-2022 по футболу. Поединок на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре завершился со счетом 2:4.

Первый тайм не получился богатый голами. Единственный мяч на 10-й минуте забил немецкий нападающий Серж Гнабри.

Вторая половина встречи стала гораздо интереснее. На 58-й минуте костариканцы неожиданно сравняли счет усилиями Ельцина Техеды, после чего на 70-й минуте они уже были впереди – помог автогол Мануэля Нойера.

Так что немцам пришлось догонять, с чем команда Ханс-Дитер Флика сумела справиться. На 73-й минуте Кай Хаверц снова восстановил паритет в противостоянии.

В концовке Бундестим дожала неуступчивого соперника. Голы Хаверца и Никласса Фуллькруга на 85-й и 89-й минутах соответственно принесли немцам победу.

В 3-м туре групповой стадии ЧМ-2022 сборная Дании оказалась слабее Австралии.

В 3-м туре групповой стадии ЧМ-2022 сборная Польши уступила команде Аргентины.

Недавно в поединке второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу сборная Дании встречалась с национальной командой Франции.

У защитника сборной Саудовской Аравии Яссера аль-Шахтеры после столкновения с собственным голкипером в матче чемпионата мира против Аргентины диагностировали перелом челюсти.