+12° Киев +8° Варшава +23° Вашингтон

Ольга Коваль 18 Вересня 2017 11:51

Футболисты «Шахтера» в воскресенье 17 сентября не смогли обыграть на домашнем поле «Черноморец». Матч закончился со счетом 0:0.

Киевские динамовцы воспользовались осечкой «горняков» и по разнице мячей вышли на первое место в турнирной таблице.

Киевляне на столичном стадионе имени Валерия Лобановского победили донецкий «Олимпик» - 2: 1. Голами отметились Виктор Цыганков (20-я минута) и Виталий Буяльский (45 + 1) - у киевлян; Моха (42) - у донетчан.

Тотальным преимуществом владела луганская «Заря» в игре с львовскими «Карпатами». Однако, матч в Запорожье завершился нулевой ничьей. Кроме того, на 88-й минуте в составе луганчан был удален с поля Александр Андриевский.

Напомним, в субботу «Александрия» на домашней арене «Ника» уверенно одолела каменскую «Сталь» - 4:1. Три мяча - на 31-й, 38-й и 51-й минутах - забил хавбек хозяев поля Александр Старенький. В «Стали» голом отметился Неманья Обрадович (18), кроме того, на 14-й минуте собственные ворота поразил игрок каменчан Богдан Михайличенко.

Футбольный клуб «Мариуполь» обыграл на домашнем стадионе кропивницкую «Звезду» - 1:0. Мяч на 17-й минуте забил Руслан Фомин. С таким же счетом завершился и матч вровень «Верес» - «Ворскла» (Полтава). Гол у хозяев на счету Евгения Пасича (65-я минута).