+17° Киев +21° Варшава +26° Вашингтон

«Шахтер» стал обладателем Кубка Украины

Ольга Коваль 10 Травня 2018 09:01

«Шахтер» со счетом 2:0 переиграл «Динамо» в финале Кубка Украины и завоевал рекордный 12-й Кубок Украины. Команды начали матч активно, но без особых моментов у обеих ворот. Пока на 29-й минуте Денис Бойко не выручил киевскую команду после удара Исмаили.

На исходе первого тайма дончане создали еще одну возможность, чтобы открыть счет, когда вратарь «Динамо» в последний момент поймал мяч на линии ворот, когда под острым углом пробивал Тарас Степаненко.

В начале второй половины игры «Шахтер» вышел вперед - это Богдан Бутко прострелил с фланга, а Факундо Феррейра в подкате переправил мяч в сетку. Подопечные Александра Хацкевича предприняли попытки отыграться и создали несколько шансов, однако хромала точность, а также надежно в воротах «Шахтера» работал Пятов.

Ранее в УЕФА опубликовали список товарищеских матчей, запланированных по ходу дебютного розыгрыша Лиги наций 2018/2019. В частности, названы спарринг-партнеры сборных Украины, Чехии и Словакии, выступающих в группе 1 лиги В.