$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+19° Киев +19° Варшава +12° Вашингтон

«Шахтер» попрощался с Лигой чемпионов, сыграв вничью с «Шерифом»

Ольга Коваль 08 Грудня 2021 05:19

Донецкий «Шахтер» в рамках поединка шестого тура группового этапа Лиги чемпионов на своем поле, расписал мировую с молдавским «Шерифом» (1:1).

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма, когда в составе «горняков» результативным ударом отметился Фернандо. Однако удержать победный счет команде Роберто Де Дзерби не удалось — уже в компенсированное время ко второму тайму Шериф сравнял счет усилиями Николова.

По итогам группового этапа «Шахтер» набрал лишь два очка и занял последнее место в группе D. «Шериф» набрал семь очков и отправился в Лигу Европы с третьего места.

Голы: Фернандо, 42 — Николов, 90+3

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 86) — Додо, Бондарь, Кривцов, Корниенко (Исмаили, 67) — Маркос Антонио — Марлос, Бондаренко (Майкон, 66), Судаков (Тете, 46), Соломон — Фернандо (Мудрик, 46).

«Шериф»: Атанасиадис — Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Тилль, Коловос (Николов, 46), Аддо — А. Траоре, Янсане, Бруно.

Предупреждения: Фернандо, Мудрик — Аддо, Дуланто

Отметим, после 5 матчей «Шахтер» имеет только 1 набранное очко и последнее место в своей группе. В заключительном, 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» сыграет против молдавского «Шерифа», но горнякам даже победа уже ничем не поможет - после поражения от «Интера» команда досрочно вылетела из еврокубков.