+10° Киев +9° Варшава +11° Вашингтон

«Шахтер» возглавил чемпионат Украины после победы над соперником

UA.NEWS 22 Серпня 2021 11:21

В матче 5-го тура Украинской Премьер-лиги по футболу «Шахтер» на выезде встречался с «Черноморцем». Команда одержала победу над соперником и возглавила чемпионат Украины.

Об этом сообщает «УНН».

На 13 минуте судьи отстранили Билошевского, что поставило одесситов в затруднительное положение, из которого они не выбрались - 0: 3. Голы забили Судаков, Патрик и Соломон.

«Думаю, у всех тренеров перед матчем есть два плана. Далее зависит от результата. Но в голове всегда есть идея, какие изменения вносить. Знали, что сегодня нас ждет сложный матч. Когда арбитры удалили игрока «Черноморца», безусловно, для них все стало труднее, а для нас, наоборот, легче.

Хотя в первом тайме у нас было несколько сложных ситуаций, даже при том, что соперник был вдесятером. Думаю, на то есть определенные причины. Сегодня был экспериментальный стартовый состав, которым мы еще не играли, некоторые футболисты проводили вместе первый матч», — сказал тренер ФК «Шахтер» Где Дзерби.

Уже 25 августа «горняков» ожидает второй поединок плей-офф квалификации Лиги чемпионов с «Монако». Матч состоится в Харькове, встреча на ОСК «Металлист» начнется в 22:00.

Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины стал Александр Петраков. Его представили утром 18 августа.

Он рассказал о специалистах, которые войдут в его тренерский штаб для подготовки национальной команды в отборочным матчам ЧМ-2022.

И.о. главного тренера сборной Александр Петраков назвал имена футболистов, которых довызвал на сентябрьский сбор национальной команды.