+7° Киев +7° Варшава +12° Вашингтон

Стал известен новый победитель Кубка Стэнли — видео

jour12 27 Червня 2022 11:16

Колорадо Эвеланш стал победителем Кубка Стэнли 2022 года в Национальной хоккейное лиге (НХЛ).

В выездном матче команда из Денвера одолела Тампу-Бэй Лайтнинг со счетом 2:1 и выиграла финальную серию до четырех побед 4:2.

Примечательно, что именно хозяева открыли счет в первом периоде усилиями Стэмкоса, но шайбы Маккиннона и Лехконена во второй 20-минутке принесли успех гостям.

Лучшим игроком розыгрыша Кубка Стэнли (награда Конн Смайт Трофи) стал защитник «Лавин» украинского происхождения Кэйл Макар.

Это уже третий Кубок Стэнли для Колорадо в истории после успехов в 1996 и 2001 годах. Столько же трофеев и у Тампы-Бэй, выигравшей в двух предыдущих розыгрышах турнира, а также в 2004 году.

россию лишили права проведения Чемпионата мира по хоккею - 2023.

Тренерский штаб сборной Украины по хоккею определил состав команды, который выступит на чемпионате мира.

Международная федерация хоккея приостановила участие российских и белорусских сборных и клубов в своих соревнованиях из-за агрессии в Украине.