+1° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Украина получила еще несколько наград во Всемирных играх-2022

UA.NEWS 17 Липня 2022 14:38

В предпоследний день Всемирных игр-2022, украинская сборная получила еще 5 медалей. Теперь наша страна на третьем месте в медальном зачете среди всех команд-участниц.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

В предпоследний день соревнований Всемирных игр-2022 украинцы получили 39 наград.

«Благодаря трем золотым наградам, в джиу-джитсу, воднолыжном спорте и спортивной акробатике, сборная Украины поднялась на третье место в медальном зачете Всемирных игр-2022 в предпоследний день соревнований

16 июля в Бирмингеме наши спортсмены получили 5 медалей: 3 золотые, 1 серебряную, 1 бронзовую», – сообщили в ведомстве.

Среди победителей 16 июля был Богдан Мочульский, спортсмен стал чемпионом по дижу-джитсу в весовой категории до 62 кг. Золотая медаль стала второй – спортсмен уже выигрывал на Всемирных играх. Он также является двукратным чемпионом мира.

Даниил Фильченко выиграл соревнования по прыжкам на водных лыжах. Это вторая подряд награда на этих играх – несколько дней назад он получил серебро в фигурном катании на водных лыжах.

Золотую медаль в спортивной акробатике в соревнованиях мужских пар завоевали Богдан Пограничный и Данило Стецюк.

Ранее на Всемирных играх в США украинская спортсменка Анжелика Терлюга завоевала «золото» в соревнованиях по карате. Для нашей страны это вторая золотая медаль по каратэ в истории на Всемирных играх.

Богдан Колмаков принес Украине девятую золотую награду на Всемирных играх-2022.