+21° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

Украинская теннисистка досрочно выбыла с турнира в Будапеште

UA.NEWS SAV 15 Липня 2022 18:54

Опытная украинская теннисистка Леся Цуренко досрочно завершила борьбу в рамках турнира WTA 250 в Будапеште.

Во втором сете поединка 1/4 финала против представительницы Казахстана Юлии Путинцевой при счете 0:2, 33-летняя украинка отказалась от продолжения борьбы из-за проблем с локтем правой руки, сообщает УНИАН.

Будапешт. 1/4 финала

Леся Цуренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 0:6, 0:2 (отказ)

Таким образом, в полуфинал турнира пробилась Юлия Путинцева, которая в следующем раунде сыграет против победительницы матча между Ван Сиюй и Александрой Крунич.

Для Цуренко это был второй четвертьфинал в сезоне. В июне Леся дошла до этой стадии в Истборне и снялась перед матчем из-за проблем с локтем.

На следующей неделе Леся Цуренко заявлена ​​на турнир WTA 250 в Гамбурге.

Напомним, 13 июля украинская теннисистка Ангелина Калинина также досрочно завершила борьбу в рамках турнира WTA 250 из-за проблем с запястьем.

Второй раз в истории сразу трое украинских теннисисток смогли преодолеть стартовый круг Уимблдона, выиграв первые матчи в основной сетке турнира.

Ранее Элина Свитолина утратила титул первой ракетки Украины, который удерживала 10 лет.

А российских и белорусских теннисистов не пустили на «Уимблдон».