$ 39.52 € 42.36 zł 9.81
+16° Киев +16° Варшава +18° Вашингтон

UA.NEWS 11 Грудня 2017 10:20

Состоялись матчи 19-го тура украинской Премьер-лиги. У «Динамо» были шансы догнать «Шахтер», но выездная ничья с «Александрией» оставила столичный клуб на второй позиции в чемпионате с отставанием в два очка. Противостояние завершилось без голов – 0:0.

Горняки в свою очередь в гостях проиграли луганской «Заре» в драматичном поединке. Несмотря на то, что в начале второго тайма дончане повели в счете, концовка матча была за хозяевами поля. Уже в добавленное время Силас реализовал пенальти после игры рукой защитника «Шахтера». На 94-ой минуте Пятов неудачно отбил мяч перед собой, а Бутко оформил автогол. Стоит отметить, что Петряк получил вторую карточку за симуляцию, а Фред – за срыв атаки в центре поле, Ракицкий – прямую красную. Таким образом, донецкая команда доигрывала восьмером.