$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

Экс-губернатор Киевской области Ульянченко ждет суда по «Сухолучью» Януковича

Ольга Коваль 28 Березня 2017 12:43
Экс-губернатор Киевской области Ульянченко ждет суда по «Сухолучью» Януковича

Вера Ульянченко, экс-губернатор Киевщины, ожидает заседания суда по рассмотрению незаконной передачи в собственность экс-президенту Украины Виктору Януковичу земельных угодий в урочище «Сухолучье». Шевченковский районный суд Киева рассмотрит дело 13 апреля.

Государственный обвинитель представил доказательства против 18 человек, которые имели отношения к незаконной передаче земли, находящейся в государственной собственности. Кроме Веры Ульянченко, в деле фигурирует Николай Гордейчук, директор Днепровско-Тетеревского лесохозяйства и Николай Коломиец, в 2007 году занимавший должность  помощника премьер-министра Украины. Данные должностные лица обвиняются в хищениях государственного имущества и злоупотреблении служебным положением, что повлекло за собой последствия потери земельного участка лесного фонда площадью 17,5 га в Вышгородском районе Киевской области. Земельные участки вернуть в собственность государства на данный момент не представляется возможным.

Ранее Антон Геращенко, советник министра МВД, рассказал о личности киллера, убившего в центе Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. По его словам, убийца – хорошо подготовленный агент российских спецслужб, гражданин Украины 1988 года рождения, которого заранее внедрили в украинские силовые структуры. Коллега убитого в Киеве экс-депутата Государственной Думы РФ Илья Пономарев опубликовал информацию о том, что Вороненкова застрелили, когда он направлялся на встречу с ним.