$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+1° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

Киберполиция закрыла мошеннические интернет-магазины

Ольга Коваль 22 Березня 2017 12:59
Киберполиция закрыла мошеннические интернет-магазины

Сотрудники Дарницкого управления киберполиции в Киеве закрыли 11 интернет-магазинов, торговавших несуществующим товаром. Эти магазины успешно продавали товары, которых не имели в наличии, в интернет-пространстве более 10 лет. В частности это такие известные пользователям торговые площадки как Konfitel.com, elman.com.ua, kievplasma.com.ua, domotech.kiev.ua и другие. Собственники разоблаченных мошеннических интернет-магазинов создали  в 2013-м году ряд фиктивных предприятий в форме собственности ООО и ФОП, чтобы использовать их для прикрытия незаконной деятельности в интернете. Кроме того, в этих магазинах работали колл-центры, которые создавали видимость серьезной организации.

После осуществления заказчиком оплаты за понравившийся товар, его телефонный номер вносился в «черный список» магазина, чтобы он не мешал своими жалобами работе сотрудников горячей линии. Естественно, никаких товаров покупатель не получал. В основном «фейковые» магазины работали с товарными группами средней ценовой категории – мобильными телефонами, бытовой техникой, аксессуарами.

Ранее мы написали о том, что в столице патрульные полицейские избили мужчину, а 21 марта произошла авария со спецэффектами