$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+14° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

Макрон намерен разобраться в украинском конфликте перед саммитом G20

Ольга Коваль 22 Червня 2017 06:15
Макрон намерен разобраться в украинском конфликте перед саммитом G20

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен провести свою первую встречу в «нормандском формате» перед саммитом «большой двадцатки». Такая инициатива вызвана тем фактом, что Макрон хочет самостоятельно разобраться в украинской проблемой и понять, на каком этапе находится выполнение «Минских договоренностей».

Эммануэль Макрон намерен сделать выводы по Украине и России накануне саммита G20, запланированного на 7-8 июля в Гамбурге, - сообщает ряд европейских СМИ. Президент Франции уверен, что встреча с коллегами в рамках «нормандского формата» позволит ему понять, на каком этапе находится урегулирование украинской проблемы. Все, что касается конфликта в Украине, - отметил Макрон, - я намерен выяснить и дать четкий ответ. Президент подчеркнул, что намерен защищать Европу и ее союзников, нельзя отступать от своей позиции. Напомним, встреча в «нормандском формате» предусматривает встречу лидеров 4-х стран – Франции, Германии, России и Украины.

Ранее в Евросоюзе объявили о введении против России новых санкций. Парламентские выборы во Франции закончились победой партии Макрона.