$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +18° Варшава +10° Вашингтон

В США подготовили пакет новых санкций против России

Ольга Коваль 13 Червня 2017 10:54
В США подготовили пакет новых санкций против России

Американские сенаторы согласовали новый законопроект, предусматривающий усиление санкций против РФ. Данные санкции касаются  лиц, занимающихся хакерскими взломами, которые работают от имени правительства России. Законопроект направлен на ужесточение из-за вмешательства российских хакеров в систему выборов США. Также в документе отмечены санкции из-за военной агрессии России против Украины, - сообщает "Радио Свобода".

Инициаторами законопроекта выступили сенаторы от Республиканской и Демократической партий. Кроме того, был предусмотрен ряд ограничений из-за деятельности России в Сирии и поддержки сирийского президента Башара Асада. Что касается санкций в отношении хакерской активности, то они будут касаться лиц, которые осуществляют противозаконную деятельность в интернете от имени правительства России. Кроме того, в поправке указано ужесточение некоторых санкций, которые уже действуют против РФ.

Ранее мы сообщали, что сенат США работает над новыми санкциями против России. В ЕС намерены продлить санкции против Крыма на год.