$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Киев +7° Варшава +8° Вашингтон

Абсолютный разгром: «Манчестер Сити» легко выбил «Челси» из Кубка Англии (видео)

jour12 09 Січня 2023 13:14

«Манчестер Сити» нанес сокрушительное поражение «Челси» в рамках 1/32 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Этихад» закончился победой хозяев со счетом 4:0.

Команда Хосепа Гвардиолы решила судьбу матча еще до перерыва. В течение 15 минут «небесно-голубые» трижды поразили ворота соперника — отличились Рияд Марез, Фил Фоден и Хулиан Альварес, реализовавший пенальти.

Во втором тайме «горожане» лишь укрепили свое преимущество. На 85-й минуте Марез оформил дубль, реализовав пенальти. До финального свистка «аристократы» не смогли забить даже гол престижа.

Таким образом, «Манчестер Сити» вышел в 1/16 финала Кубка Англии, где сыграет с победителем пары «Оксфорд Юнайтед» – «Арсенал». Клуб украинца Александра Зинченко проведет свой матч 9 января.

Поединки 1/16 финала Кубка Англии пройдут 27 – 30 января.

Испанская «Барселона» решила избавиться от полузащитника Ансу Фати и выставила его на трансфер.

Недавно аргентинский форвард Лионель Месси решил подписать новый контракт с французским ПСЖ.

В то же время форвард сборной Франции Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром чемпионата мира по футболу в Катаре, где его команда в финале проиграла Аргентине.